Фестиваль «Читающий мир»: знакомство с участниками. Издательство «БуксМАрт»

В Рязанской области продолжается подготовка к Межрегиональному фестивалю национальной книги «Читающий мир», который проводит Рязанское библиотечное общество и Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького. Он пройдет с 16 по 19 сентября. Форум проводится на средства гранта Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди», национального проекта «Культура» и государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества». Центральным событием фестиваля станет книжная выставка-ярмарка, и мы продолжаем знакомить вас с ее участниками – российскими и зарубежными издательствами.

Одним из гостей станет издательство «БуксМАрт» (booksmart-moscow.ru/vk.com/booksmartfacebook.com/Booksmartmoscowinstagram.com/artbooks_booksmart), выпускающее книги по искусству, архитектуре, дизайну, истории.

Издательство сотрудничает со специалистами из крупнейших музеев, научных и исследовательских институтов, Российской академии художеств, поэтому книги охватывают широкий круг тем, вызывающие интерес у самой разной аудитории. Благодаря высокому уровню издательской подготовки и полиграфического исполнения книги пользуются заслуженным успехом у читателей и не раз удостаивались призов на конкурсах.