Объявлен прием заявок на конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий

С сегодняшнего дня начинается прием заявок на конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, проводимый Президентским фондом культурных инициатив.

Главная особенность нового конкурса – поддержка творческих команд без жесткой привязки к организационной форме, в которой они работают. Так, на гранты смогут претендовать некоммерческие и коммерческие организации, муниципальные учреждения, индивидуальные предприниматели.

Заявки оцениваются по 10 критериям, адаптированным к особенностям сферы культуры и креативных индустрий.

Прием проектов продлится до 30 июля. Итоги конкурса будут подведены до 15 сентября. В рамках конкурса планируется распределить 3,5 млрд рублей.

Сайт для приема заявок открыт с 15 июня. В положении о конкурсе можно ознакомиться с типами поддерживаемых проектов, тематическими направлениями и требованиями к участникам.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте Президентского фонда культурных инициатив:

https://xn--80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn--p1ai/

Напомним, Президентский фонд культурных инициатив был создан Фондом президентских грантов по поручению главы государства. Теперь в числе грантовых направлений Фонда президентских гратов уже не будет тематик, связанных с поддержкой культуры и выявлением молодых талантов – они переходят в ведение нового фонда.