Поздравление Ольги Любимовой с Общероссийским днем библиотек

Дорогие друзья, поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек!

Наши библиотеки – это бесценные обители знаний с богатой историей, проводники в удивительный мир книг, которые бережно хранят и пополняют свои фонды, создают комфортные условия для чтения и полезного досуга. Они являются надежной основой для интеллектуального и духовного развития личности.

Сегодня в библиотеках на постоянной основе проходят модернизация инфраструктуры и расширение спектра услуг, внедряются цифровые технологии и ведется активная просветительская деятельность. Благодаря этому они привлекают новых читателей, прививают детям и подросткам интерес к литературе, а также знакомят с книжными новинками.

Желаю работникам библиотечной сферы дальнейших успехов и всего самого наилучшего!

Сайт Министерства культуры РФ