Подведены итоги конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий, предусмотренных подпрограммой 2 государственной программы РО «Развитие местного самоуправления и гражданского общества на 2016 – 2020 годы»

Подведены итоги конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий, предусмотренных подпрограммой 2 «Поддержка социально значимой деятельности некоммерческих организаций» государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества на 2016 – 2020 годы».

Проект Рязанского библиотечного общества «Самый читающий район/город» получил поддержку и будет реализован в 2018 году.

В конкурсе будут участвовать  центральные муниципальные  библиотеки Рязанской области. Главными его целями являются стимулирование деятельности по поддержке и развитию чтения в  Рязанской области, а также выявление лучшего опыта и наиболее значительных достижений библиотек в работе по продвижению книги и чтения.

Итоги конкурса будут подведены 16 ноября 2018 года. Лучшие региональные практики будут представлены на общероссийском уровне.