Поздравление министра культуры и туризма Рязанской области Виталия Попова с Общероссийским Днем библиотек

Уважаемые работники библиотек!

Примите искренние поздравления с профессиональным

праздником – Общероссийским Днем библиотек!

 

Библиотека – это место, где мы познаем свой язык, культуру, открываем для себя что-то новое, где всегда помогут найти нужную информацию, интересно провести время. Благодаря развитию виртуальных технологий, сегодня мы можем посетить библиотеку прямо из дома, но она все равно остается нашим любимым местом встреч, общения и творческой реализации.

В Рязанской области библиотечное дело активно развивается. Библиотеки региона – не только книгохранилища, но и исследовательские, научные, общественные центры. Национальным проектом «Культура» заданы направления развития модельных библиотек нового поколения. В этом году в регионе будут созданы три современные библиотеки в Касимове, Спасском и Рыбновском районах.

В наших библиотеках трудятся замечательные высокопрофессиональные работники. Они принимают активное участие в культурной жизни региона, реализуют уникальные проекты: чтения, фестивали, акции, конкурсы, развивают межведомственные и межкультурные связи – все лучшее, что происходит в сфере библиотечного обслуживания, становится возможным, благодаря кропотливому труду сотрудников библиотек.

Уважаемые коллеги! Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный труд, преданность профессиональному долгу, верность лучшим традициям культурно-просветительской деятельности. Счастья вам, благополучия, крепкого здоровья и творческих успехов!

 

Министр культуры и туризма Рязанской области

Виталий Юрьевич Попов

Использованы материалы сайта Правительства Рязанской области