Шацкой межпоселенческой библиотеке исполнилось 120 лет!

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников Шацкой межпоселенческой библиотеки со знаменательным юбилеем – 120-летием со дня основания библиотеки.

Созданная в начале ХХ века библиотека прошла долгий исторический путь, неразрывно связанный с судьбой родного края. В большой и славной истории главной библиотеки Шацкой земли были трудности и достижения.

Заслуженно занимая достойное место в ряду центральных библиотек Рязанской области, сегодня библиотека активно участвует в реализации региональной политики в сфере культуры и библиотечного дела, в реализации национальных и региональных культурных проектов, осуществляет функции методического и исследовательского центра по проблемам библиотечного дела, содействует внедрению современных информационных и библиотечных технологий в деятельность библиотек муниципалитета.

В эти праздничные дни Рязанское библиотечное общество желает вам, уважаемые коллеги, приумножения лучших традиций, плодотворного развития и новых творческих свершений, верных друзей и единомышленников. Пусть стремление не останавливаться на достигнутом, жизнелюбие и оптимизм будут вашими надежными и верными спутниками.

Светлана Винокурова, председатель Рязанского библиотечного общества