Елатомской поселковой библиотеке исполнилось 130 лет!

Дорогие коллеги!

От Рязанского библиотечного общества примите искренние поздравления с замечательной датой – 130-летием со дня основания библиотеки!

Библиотекой пройден большой и яркий путь, насыщенный творческими поисками, идеями, достижениями и победами!

Далекий 1890 год стал годом начала развития библиотечного дела на территории поселения, отсчетом в развитии традиций просветительства и приумножения книжных богатств, сохранения культурных традиций для последующих поколений. Время внесло в просветительскую деятельность библиотеки новые формы и широкие возможности.

Сегодня – это культурно-просветительский и информационный центр, в котором трудится замечательный коллектив, самоотдача которого, верность профессиональному долгу, умение и желание быть лучше позволили создать прочный фундамент. За прошедшие годы было много достижений, претворения в жизнь творческих планов и инновационных проектов, что послужило поводом для утверждения участия библиотеки в национальном проекте «Культура» по созданию библиотек нового поколения. Мы с чувством глубокого удовлетворения поздравляем вас с этим знаменательным событием!

От всего сердца коллеги, желаем вам успехов на новом поприще, способствующему успешному вхождению в век цифровых технологий, сохранению и умножению всего лучшего, что было достигнуто вами ранее, процветания, оптимизма, благополучия, мира и добра! 

Светлана Винокурова, председатель Рязанского библиотечного общества