Открылась обновленная библиотека имени П.Н. Васильева

28 октября распахнула свои двери еще одна модельная библиотека Централизованной библиотечной системы города Рязани. В статусе библиотеки нового поколения в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» открылась после модернизации библиотека-филиал № 9 имени П.Н. Васильева.

Основанная в 1969 году,она более 20 лет работает как библиотека семейного чтения, реализуя авторские программы, проекты по продвижению книги и чтения среди различных категорий читателей.

В зоне обслуживания библиотеки крупные предприятия, организации,  учреждения культуры и образования.

Участие в национальном проекте «Культура» позволило полностью изменить библиотечное пространство, обновить книжный фонд, приобрести техническое оборудование.

На первом этаже появился Центр книги и чтения с выделенными зонами: залы художественной, справочной и отраслевой литературы со свободным доступом к книжному фонду. Также в Центре книги и чтения будут работать интеллект-центр и творческая мастерская «кАРТинка».

На втором этаже организованы детский зал и молодежное «ПРОстранство», Центрправовой информации и тематический зал «Литературная провинция» с постоянными экспозициями и выставками о жизни и творчестве рязанских литераторов.

Читать далее…