Михайловская центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина отметила 105-летний юбилей

31 мая состоялось торжественное мероприятие «С днем рождения, родная библиотека!», приуроченное к 105-летнему юбилею со дня основания Михайловской центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина.

105 лет – для библиотеки срок не малый. Сменялись поколения читателей, библиотека несколько раз переезжала в новые здания, обновлялся книжный фонд, но одно оставалось неизменным – высокий профессионализм библиотечных работников и их верность профессии. На празднике присутствовали ветераны библиотечного дела, сотрудники библиотеки, коллеги, читатели и партнеры организации.

В этот день в адрес Михайловской центральной районной библиотеки
им. А.С. Пушкина прозвучали добрые слова, поздравления и пожелания от заместителя главы администрации по социальным вопросам и социальной защите населения администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район Рязанской области Натальи Михайловны Гришиной и начальника отдела культуры администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район Рязанской области Елены Алексеевны Ворожеевой. Работники библиотеки и ветераны библиотечного дела были награждены благодарственными письмами и грамотами.

С поздравительным словом от Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького и Рязанского библиотечного общества выступила Надежда Сергеевна Выропаева, заведующая отделом организационно-методической и образовательной деятельности.

Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос: «С чего же всё начиналось?». Для знакомства гостей мероприятия с историей библиотеки была подготовлена театрализованная сценка, которая сопровождалась презентацией с архивными фотографиями библиотеки.

Завершился торжественный вечер гимном библиотеки, который исполнили участники и гости мероприятия.

 По материалам сайта Михайловской центральной районной библиотеки
им. А.С. Пушкина

Фото предоставлены: ИД «Пресса»