Фестиваль «Читающий мир»: знакомство с участниками. Издательство «Время»

В Рязанской области продолжается подготовка к Межрегиональному фестивалю национальной книги «Читающий мир», который проводит Рязанское библиотечное общество и Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького. Он пройдет с 16 по 19 сентября. Форум проводится на средства гранта Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди», национального проекта «Культура» и государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества». Центральным событием фестиваля станет книжная выставка-ярмарка, и мы продолжаем знакомить вас с ее участниками – российскими и зарубежными издательствами.

Одним из гостей станет издательство «Время» (books.vremya.ruvk.com/books_vremyafacebook.com/vremya.books/instagram.com/books.vremya/), которое вот уже 20 лет выпускает современную русскую прозу и поэзию, русскую классику XX века и документальные хроники, критику и литературоведение, книги для детей. Серии и отдельные книги данного издательства многократно отмечены отечественными и зарубежными профессиональными наградами.

Предметом особой гордости издательства является первое в России и первое столь объемное в мире тридцатитомное собрание сочинений Александра Солженицына, включающее 10 томов «Красного колеса» в уникальной (последней прижизненной) авторской редакции. Всего уже выпущено 18 томов из 30.