Фестиваль «Читающий мир»: знакомство с участниками

В Рязанской области продолжается подготовка к Межрегиональному фестивалю национальной книги «Читающий мир», который проводит Рязанское библиотечное общество и Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького. Он пройдет с 16 по 19 сентября. Форум проводится на средства гранта Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди», национального проекта «Культура» и государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества». Центральным событием фестиваля станет книжная выставка-ярмарка, и мы продолжаем знакомить вас с ее участниками – российскими и зарубежными издательствами.

Издательство «Северный паломник»

www.npilgrim.ruvk.com/npilgrimwww.facebook.com/npilgrim.publishing/

Издательство создано в 2000 году. Его основная цель — осветить культурное наследие России в области иконографии, монументальной и станковой живописи, архитектуры, декоративно-прикладного, народного искусства и костюма, этнографии и прочее. На сегодняшний день издано более 360 книг (альбомов, каталогов музейных коллекций и выставок, монографий и путеводителей по древнерусским городам, факсимильных изданий).

Издательский дом Мещерякова

idmkniga.ruvk.com/idmkniga,  ru-ru.facebook.com/idmkniga/, www.instagram.com/idm_kniga/

В 2005 году Вадим Мещеряков решил оставить должность вице-президента Росбанка и воплотить в жизнь свою давнюю мечту – выпускать детскую литературу, за которую не стыдно: качественно изданную, с не менее хорошим содержанием.  Очень быстро книги Издательского Дома Мещерякова стали востребованы среди литературных гурманов — людей, которым действительно важно формирование и развитие читательского вкуса не только у себя, но и у детей, у близкого окружения.  Сейчас в издательстве идет серьезная работа над подростковыми и взрослыми направлениями, что позволяет читателям с самого раннего возраста расти вместе с книгами Издательского Дома Мещерякова.

Издательство «Удмуртия»

udgiz.ru/about.htmvk.com/udmurtya

Издательство выпускает художественную, детскую, учебную, краеведческую, справочную, научную, научно-популярную литературу, книгоиздания на русском и удмуртском языках, другую печатную продукцию.

Издательство «Свамия»

svamia.ru/, vk.com/svamiawww.instagram.com/svamia.ru/?hl=sk

Тульское издательство «Свамия»  работает больше 20-ти лет. В его активе- разнообразная полиграфическая продукция —  карты, путеводители, справочники с максимально достоверной на момент выпуска информацией. Популярен постоянно увеличивающийся ассортимент, наборов открыток, оригинальных буклетов, закладок. Уникальная книга «Азбука Л.Н.Толстого» составлена на основе подлинных текстов писателя и является замечательным подарком родителям, педагогам, логопедам.