Фестиваль «Читающий мир»: знакомство с участниками

В Рязанской области продолжается подготовка к Межрегиональному фестивалю национальной книги «Читающий мир», который проводит Рязанское библиотечное общество и Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького. Он пройдет с 16 по 19 сентября. Форум проводится на средства гранта Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди», национального проекта «Культура» и государственной программы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества». Центральным событием фестиваля станет книжная выставка-ярмарка, и мы продолжаем знакомить вас с ее участниками – российскими и зарубежными издательствами.

Издательство «ТриМаг»

www.facebook.com/yourtrimagvk.com/izdatelstvo_trimagwww.instagram.com/trimag_books/

Издательство выпускает литературу для детей. Тщательный отбор текстов, только лучшие переводы, иллюстрации как известных, так и молодых, но талантливых художников, дизайн в лучших традициях книжного искусства, отличные полиграфические материалы и печать в первоклассных зарубежных типографиях – вот те слагаемые, в результате гармоничного соединения которых рождаются все книги издательства.

 

Издательство «Совпадение»

sovpadenie.shop/ru-ru.facebook.com/pg/sovpadenie.books/about/?ref=page_internal

Издательство «Совпадение» создано в 2004 году, выпускает гуманитарную литературу.

Издательство «Согласие»

www.so-glasie.ru/page/about-usvk.com/soglasie2014www.facebook.com/soglasie2014/

Издательство «Согласие» выпускает научную литературу по гуманитарным областям знаний, собрания сочинений, мемуары, литературу по искусству.

  

Издательство детской литературы «Априори-Пресс»

vk.com/club20718493www.facebook.com/aprioripress/

Лучшее издательство для лучших детских книг! Самые интересные авторы и самые популярные иллюстраторы!

Издательство «Роща»

www.roscha.storevk.com/iz_roschawww.instagram.com/iz.roscha/,

ru-ru.facebook.com/groups/iz.roscha/

Издательство «Роща» существует с 2004 года. Издает  книги по психологии, философии, полное собрание русских сказок, книги о народных ремеслах и быте как современные, так и репринтные издания.

Издательский дом «ОРЛИК»

vk.com/club133339650

Орловская литература и книгоиздательство.

Издательство «Белый город»

belygorod.ruwww.facebook.com/belygorod/www.instagram.com/belygorodpalamed/

Издательство «Белый город» было основано в 1996 году и уже через три года вошло в число 20 крупнейших издательств России. Своей целью оно ставит «сохранение русских культурных традиций и передачу их нашим потомкам». За многие годы работы смогло снискать любовь миллионов читателей и уважение партнеров.

Главными темами для издательства всегда являлись русская и мировая культура, искусство и история. В книгах «Белого города» всегда много цветных иллюстраций, репродукций произведений живописи, которые помогают читателю погрузиться в особый художественный мир.

«Белый город» рад предложить гостям фестиваля подарочные книги, раритетные издания, книги по искусству, истории  и культуре, репродукции, открытки, детские развивающие книги, последние новинки в мире литературы.

  

Издательство «БРЫСЬ & CO»

brys-and-co.ru/издательство/vk.com/klub_kota_brysia_spb

Это  молодое (с 2017 года) семейное издательство, в котором выходит продолжение популярной серии для любознательных детей и взрослых «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени» (автор Ольга Малышкина).

 

Фонд содействия авиации «Русские  витязи»

русские-витязи.рф

Некоммерческая организация Фонд содействия авиации «Русские витязи» создана в 1997 году по инициативе ветеранов ВВС России в целях осуществления социальных, благотворительных, информационных, рекламных, издательских и иных программ по поддержанию авиации. Издают литературу военно-исторической, авиационной и космической тематики.

  

Книжная выставка-ярмарка будет работать с 17 и 18 сентября с 9.30 до 20.00, 19 сентября с 9.30 до 18.00.

На книжных стендах будут представлены издательства Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Иванова, Удмуртской республики (г. Ижевск) – национальное книжное издательство «Удмуртия», Орла, Тулы, Екатеринбурга, Саратова, Вологды, Калининграда, Донецка, Луганска, рязанские издательства и издающие организации.

18 сентября состоятся выезды в Касимовский и Спасский районы области, 19 сентября – в Рыбновский район Рязанской области.

Ждем  в гости! Приходите! Покупайте! До встречи на книжной выставке-ярмарке!