Акция «Большой волонтерский десант»

24 сентября сотрудники Рязанской областной библиотеки имени Горького приняли участие в акции «Большой волонтерский десант» и расчистили от зарослей и мусора один из объектов Старожиловского конного завода.

Организаторы акции: Правительство Рязанской области, областное Министерство культуры и туризма, администрация Старожиловского муниципального района и волонтеры культуры области.

Сотрудники учреждений культуры, общественных объединений, представители муниципалитетов не смогли остаться в стороне и проявили активную гражданскую позицию.

Акцию открыли заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Марина Кауркина и  глава администрации Старожиловского района Александр Татарников. После их напутственных слов участники принялись за работу.

После обеда сотрудники областного Туристского Информационного Центра провели экскурсию по конезаводу и рассказали о его истории.

По завершении мероприятия министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов вручил благодарственные письма всем участникам акции.

Трудовой день был трудный, но все работали слаженно, как одна команда. В итоге еще один памятник архитектуры очищен и ждет туристов.

 

Светлана Юфкина,
заведующий Центром
молодежных инициатив и проектной деятельности